Университет в цифрах

В университете 9 факультетов, 7 образовательных институтов, 8 научных институтов, 80 кафедр.

Поиск по сайту

На правах рекламы

Для заказа рекламы на сайте, можете написать письмо на эл адрес: reklama@dnu-edu.ru


Разрешите пригласить Вас на танец

Рубрика: Новости, опубликовано:

Разрешите пригласить Вас на танец.

Тебе сегодня, Альма-Матер, Уже девяносто второй. И мы собрались уважать Тебя и твой нарядный возраст. Трубите трубами, вальс сыграйте! Шампанское льется пусть в бокал! Танцуйте, друзья, и пойте! Пусть начнется чудо-бал!.

Балом «Улыбка осени» отпраздновал свою 92-ю годовщину Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара. В День университета отметили лучших работников и студентов, которые заслуживают уважения за глубокие знания, патриотизм и высокие человеческие качества. «Стипендиаты Ученого совета ДНУ» получили свои первые награды в родных стенах Альма-матер. Ученые университета за достижения в деле модернизации учебно-воспитательного процесса и научной деятельности, расширение масштабов подготовки по целым спектром современных специальностей получили звание «Заслуженный сотрудник ДНУ им. О. Гончара »,« Заслуженного работника »,« Заслуженный преподаватель »,« Заслуженного профессора ». Ректор ДНУ профессор Николай Викторович Поляков отметил, что наибольшей гордостью, основной ценностью являются сотрудники университета, повседневной упорным трудом приобретают славу ДНУ: «В этот праздничный день хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам и студенчеству нашего университета за их мудрость, усердие, упорство и неутомимый труд, за верность и преданность Днепропетровскому национальному университету имени Олеся Гончара! ».

Звание «Заслуженный профессор ДНУ им. О. Гончара »получили: профессор кафедры геологии и гидрогеологии Игорь Моисеевич Барг, профессор кафедры аэрогидромеханики и енергомасопереносу Олег Гаврилович Гоман, профессор кафедры историографии, источниковедения и архивоведения Ирина Федоровна Ковалева.

«Заслуженные преподаватели ДНУ им. О. Гончара »- профессор кафедры электронных вычислительных машин Александр Иванович Ивон, заведующий кафедры украинской литературы доцент Наталья Петровна Олийнык; доцент кафедры экономической теории Людмила Петровна Ульянова.

«Заслуженный научный сотрудник ДНУ им. О. Гончара »- заведующий научно-исследовательской лабораторией новых материалов и безотходных технологий Оксана Михайловна Шаповалова.

«Заслуженные работники ДНУ им. О. Гончара »- заведующий лабораторией кафедры микробиологии и вирусологии Виктор Григорьевич Демиденко, старший лаборант кафедры русской истории Людмила Николаевна Марьина.

«стипендиатка Ученого Совета ДНУ им. О. Гончара »студентка химического факультета Ася Калиниченко не сдерживает радости от полученной награды:« Очень приятно, что наши первые шаги оценены. Я получаю повышенную стипендию, участвовала в конференциях, за которые награждена дипломом. И в дальнейшем продолжать поисковую деятельность в науке ».

Профессор кафедры историографии, источниковедения и архивоведения Ирина Федоровна Ковалева, которая получила почетную награду в День университета, признается: «Нет большего счастья для ученого, чем признание его достижений. Я поступила в ДНУ в тяжелом 1949 году и с тех пор с родным университетом не расстаюсь. Считаю, что мои достижения — это достижение всего коллектива сотрудников, поскольку если бы не было их, не было бы и меня. Я благодарна своим студентам, саможертовно работают во время экспедиций и желаю им стать известными и признанными учеными ».

Гостей развлекали показом коллекции вечерних нарядов финалистки «Мисс ДНУ-2010», председатель Совета студентов Олег Таибов продемонстрировал свои танцевальные возможности, за индивидуальными номерами состоялся розыгрыш подарков и награждение победителей викторины.

Но настоящий бал без танцев представить невозможно. «Главный дирижер» университета ректор М. В. Поляков превратился на минуту юного кавалера и покружил в вальсе со студенткой химического факультета Асей Калиниченко. Мастер-класс по современному танцу провел руководитель театра танца «Ля ви» Сергей Бормотов. Зажигательную латину — ча-ча-ча выполнили гости праздника под наблюдением руководителя танцспортклубу «Ритм» Галины Лидовськои. Не обошлось и без «Украинский сувенир» в виде «Юморески» от студента-филолога Олега Андришка и современного украинского танца для всех желающих вместе с доцентом кафедры украинской литературы Александрой Гонюк.

Информационно-аналитическое агентство Днепропетровского национального университета.