Университет в цифрах

В университете 9 факультетов, 7 образовательных институтов, 8 научных институтов, 80 кафедр.

Поиск по сайту

На правах рекламы

Для заказа рекламы на сайте, можете написать письмо на эл адрес: reklama@dnu-edu.ru


Вручение дипломов иностранным студентам

Рубрика: Новости, опубликовано:

Вручение дипломов иностранным студентам.

В ДНУ им. О. Гончара прошло торжественное вручение дипломов иностранным студентам. В этом году успешно закончили обучение и получили свидетельства об окончании подготовительного отделения для иностранцев — 51 студент, дипломов бакалавров — 56, дипломов специалистов — 3, дипломов магистров — 44. Вместе 154 дипломы получили этого года иностранные граждане в нашем вузе. Согласно законодательству, полученные дипломы еще необходимо легализовать, после чего они будут считаться действительными во всем мире.

Декан факультета по работе с иностранными студентами Ю. С.Тарасенко по-отечески тепло поздравил своих воспитанников, выразив надежду, что память об университете и преподавателей останется с ними на всю жизнь, и вскоре их дети будут учиться в нашем классическом.

Слово для приветствия и напутственных пожеланий выпускникам подготовительного отделения оказали и голове китайского студенческого самоуправления Ши И. Студент хорошей русском языке поблагодарил преподавателей университета за родительскую опеку, за то, что научили преодолевать всевозможные трудности.

В ДНУ подготовка иностранных граждан к поступлению в Днепропетровский национальный университет и другие высшие учебные заведения страны началась с 1989 года. Для этого было создано подготовительное отделение для иностранцев, основной задачей которого является языковая подготовка, которая проводится с привлечением профессорско-преподавательского состава кафедры лингвистической подготовки иностранцев ДНУ, а для преподавания профессиональных дисциплин привлекаются на правах совместительства преподаватели других факультетов. Сегодня иностранцы в нашем университете чаще пополняют ряды студентов на факультете международной экономики, радиофизическом и филологическом факультетах. И как правило, после окончания учебы возвращаются работать на родину.

География контингента иностранцев за весь период подготовки представлена ??более чем 50 странами. Из них наибольшее количество ранее составляли представители Индии и арабских стран, а сегодня — граждане КНР. Среди студентов, являющихся гражданами СНГ, доминирует Россия. Также учатся студенты из Молдовы, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана.

Несколько мыслей о ДНУ из уст иностранных студентов: Иорданец из подготовительного отделения: «Мне нравится Украина. Это очень хорошая, зеленая страна. В университете хорошие преподаватели. Здесь у меня много друзей. Сейчас я учусь на подготовительном отделении, а на следующий год поступать на медицинский факультет. Хочу работать лаборантом ».

Представитель китайской студсовета: «Студенческий совет имеет большое значение для жизни студенчества. Мы часто общаемся с нашими товарищами. Я здесь живу уже 5 лет и считаю, что в ДНУ очень хорошие преподаватели, а сам университет — лучший вуз Украины. После окончания учебы я вернусь на родину ».

Информационно-аналитическое агентство Днепропетровского национального университета.